Просмотров: 75431

Чертеж самодельного квадроцикла из ваз

Закрыть ... [X]

Решаем все вопросы, возникающие при постройке мотовездеходов

Модераторы: Laif, Nick, User buggy, Перж, Модераторы

Ответить 64 сообщения Виноград Интересуюсь Сообщения: 40 Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 11:40 am

Квадроцикл из ВАЗ 2108.

Привет всем участникам форума!Давно наблюдаю за проектами перечитал и просмотрел почти все и год назад решил построить себе квадроцикл.До этого был опыт в постройки квадра из Днепра.
Краткое описание.
Двигатель ВАЗ 2108 с коробкой
Рама из 32й трубы
Мосты ВАЗ обрезанные под гранаты нивы с п/ч 3.9.
И началось!Купил бытую восьмерку,обьездил все пункты приёма металлолома в поисках недостающих частей,выклянчил трубу на работе,сделал на скорую руку трубогиб из домкрата который получился не очень удачным но все же гнул.Делал год не спеша после работы и на выходных и вот что на данный момент имею.

Вернуться к началу

Аватара пользователя Sanek18rus Гипер маршал Сообщения: 829 Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 6:08 pm

Re: Квадроцикл из ВАЗ 2108.

  • Цитата
рад приветсвовать еще одног самодельщика , фото сюда вставляй через радикал вот и ссылка ,нажимаешь обзор ,потом выбираешь фото ,загузить , и сюда копируешь ссылку под номером 2 картинка в тексте :hi:http://radikal.ru/

Вернуться к началу

Виноград Интересуюсь Сообщения: 40 Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 11:40 am

Re: Квадроцикл из ВАЗ 2108.

  • Цитата

Не могу понять как фото выложить!

Вернуться к началу

Виноград Интересуюсь Сообщения: 40 Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 11:40 am

Вернуться к началу

evgen250 Интересуюсь Сообщения: 30 Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 6:21 pm

Re: Квадроцикл из ВАЗ 2108.

  • Цитата

Молодец класный квадр! Давай подробней и с фото.
Какие габариты квадра, по осями ширина?

Вернуться к началу

Аватара пользователя Sanek18rus Гипер маршал Сообщения: 829 Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 6:08 pm

Re: Квадроцикл из ВАЗ 2108.

  • Цитата

Виноград писал(а):Не могу понять как фото выложить!

скопируй ссылку на картинку под номером 2. молодец :good:

Вернуться к началу

Виноград Интересуюсь Сообщения: 40 Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 11:40 am

Re: Квадроцикл из ВАЗ 2108.

  • Цитата

evgen250 писал(а):Молодец класный квадр! Давай подробней и с фото.
Какие габариты квадра, по осями ширина?

Габариты сейчас не вспомню,завтра напишу!

Вернуться к началу

Виноград Интересуюсь Сообщения: 40 Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 11:40 am

Re: Квадроцикл из ВАЗ 2108.

  • Цитата
А начиналось все так.ИзображениеИзображениеИзображениеФото мелкие получились.Трубогиб из домкрата гнул не очень но выбора не было,перед покраской буду разбирать когда на места сгиба наварю косынки.

Вернуться к началу

Виноград Интересуюсь Сообщения: 40 Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 11:40 am

Re: Квадроцикл из ВАЗ 2108.

  • Цитата
Очень долго пришлось повозиться с развалом колес,саленблоки я решил поставить на всех рычагах от реактивных тяг заднего моста классики из за их дешевизны.ИзображениеНашол только это фото.Но думаю со временем надо будет переделать под передние саленблоки нивы.

Вернуться к началу

Виноград Интересуюсь Сообщения: 40 Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 11:40 am

Re: Квадроцикл из ВАЗ 2108.

  • Цитата
Пока делал много чего переделал фотографировал не все,что есть всё покажу.Собрал рулевоеИзображениеИзображениеИзображениеНашол на разборке гидро усилитель от ауди просили за него 3 тысячи но на тат момент денге не было но в планах он есть!

Вернуться к началу

Виноград Интересуюсь Сообщения: 40 Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 11:40 am

Re: Квадроцикл из ВАЗ 2108.

  • Цитата
ИзображениеКарказ из профиля 2х2.ИзображениеИзображениеМетал на обшивку взял 1.5мм.Пожертвовал я маленьким квадром что бы купить колеса на большой.Изображение

Вернуться к началу

Виноград Интересуюсь Сообщения: 40 Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 11:40 am

Re: Квадроцикл из ВАЗ 2108.

  • Цитата
ИзображениеСделал вот такую тормозную лапку и до сих пор езжу без тормозов.ИзображениеМоё рабочее место,порядка хватает ровно на день.ИзображениеКонструкцию ручки позаимствовал у Тамбовского,не думал что сцепление с вакумом будет на столько мягким,когда его завел при страгивании выжал сцепление думал что оно оборвалось где то,полез искать а все работает.

Вернуться к началу