Просмотров: 54572

Как сделать холодильник для автомобиля своими руками

Закрыть ... [X]

RobinzonПользователь оффлайн
Российский клуб караванеров 00674  Отправить личное сообщение Posts:2358
Аватар
Краснодарский край г.Ейск, АЛЕКСАНДР и ЕКАТЕРИНА (Пятница)))
-- 18 июл 2012 13:12:20
Сразу скажу , что этот термос автохолодильник придумал мой друг  Валера!! За что мы ему очень благодарны. Живет на юге, жарко у нас, поэтому автохолодильников для продуктов на отдыхе катастрофически не хватает, особенно если выезжаем большой компанией. Валера такой термос- автохолодильник своими руками сделал несколько лет назад, вот и решился сделать подобное.
Итого, купив ящик для детский игрушек - 350 рублей, 2 листа пенопласта 2х50 рублей=100, 2 два мотка металлизированного скотча  2х100+200, клей универсальный 80 рублей, Пена монтажная 120 рублей   ИТОГО 850 рублей и 2,5 часов моего драгоценного времени. Поехали:

Автохолодильник своими руками

Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен RobinzonПользователь оффлайн
Российский клуб караванеров 00674  Отправить личное сообщение Posts:2358
Аватар
Краснодарский край г.Ейск, АЛЕКСАНДР и ЕКАТЕРИНА (Пятница)))
-- 18 июл 2012 13:22:54 Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен RobinzonПользователь оффлайн
Российский клуб караванеров 00674  Отправить личное сообщение Posts:2358
Аватар
Краснодарский край г.Ейск, АЛЕКСАНДР и ЕКАТЕРИНА (Пятница)))
-- 18 июл 2012 13:31:10

Через двое суток компотик из термоса на косе Должанской , за бортом около 40 градусов, полет нормальный

ТРЕТИЙ ДЕНЬ!!!!!!!!!!!! Замороженная вода!!! холодную выпили)))))))

Мой термос пока больше не испытан, Валеры держит 5 суток. Испытания продолжаются!)))))))))
Короче, советую быстро всем перенять и пользоваться на здоровье и на радость всем семьям. За три дня в термос было положено 5-7 бутылок замороженных, пиво, минералка, компот, плюс все три дня там охлаждались (на бутылках) все продукты, очень удобно, особенно большие продукты, куры гриль на подносе и т.д. .
Короче, когда будете пользоваться, поднимите рюмашку за нас с Валерой, и Вам хорошо и нам будет приятно)))))))))

Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен pikranПользователь оффлайн
 Отправить личное сообщение Posts:269
Аватар
Москва
-- 18 июл 2012 13:45:44

Если кто захочет использовать что-то типа аккумуляторов холода, то есть что-то холодное, чтобы холодило всё остальное самое эффективное - это хорошо замороженная медная болванка, теплоёмкость у меди самая большая.

nelliПользователь оффлайн
Российский Клуб Караванеров 00186  Отправить личное сообщение Posts:5266
Аватар
-- 18 июл 2012 13:52:03

Пользуюсь таким холодильником уже десять лет.

RobinzonПользователь оффлайн
Российский клуб караванеров 00674  Отправить личное сообщение Posts:2358
Аватар
Краснодарский край г.Ейск, АЛЕКСАНДР и ЕКАТЕРИНА (Пятница)))
-- 19 июл 2012 10:58:16

тему почему то переименовали в "автохолодильник", хотя изначально была термос. в принципе это не столь важно, главное холод есть!))) Очень удобно, когда надо срочно выезжать, не знаю сколько у вас, у меня штатный холодильник на такой жаре часа четыре в режим входит, и то наверное больше, а продукты могут пропасть, так кинул на бутылочки со льдом и спокойно, что семья не отравится

Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен nelliПользователь оффлайн
Российский Клуб Караванеров 00186  Отправить личное сообщение Posts:5266
Аватар
-- 19 июл 2012 11:55:55

Когда тесть с тещей были моложе, я в таком термосе, только на два ящика,мясо возил. Трое суток реально держит холод. ,обкладывал аккумуляторами холода и бутылками со льдом и в путь!

RobinzonПользователь оффлайн
Российский клуб караванеров 00674  Отправить личное сообщение Posts:2358
Аватар
Краснодарский край г.Ейск, АЛЕКСАНДР и ЕКАТЕРИНА (Пятница)))
-- 19 июл 2012 12:31:56

Изначально, мой друг Ввалера сделал этот термос для рыбалки, т.к. пойманная рыба пропадала по пути домой. теперь вот он работает на караванинг)))))

Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен nelliПользователь оффлайн
Российский Клуб Караванеров 00186  Отправить личное сообщение Posts:5266
Аватар
-- 19 июл 2012 13:21:10

Да, я тоже у рыбаков подсмотрел.

АнатольевичПользователь оффлайн
Российский Клуб Караванеров 00999  Отправить личное сообщение Posts:6373
Сергей. Везде
-- 19 июл 2012 14:25:18

Классно молодцы !!! Обязательно поднимем за Вас рюмочку. И сделаем такой себе.

macsafeПользователь оффлайн
 Отправить личное сообщение Posts:1325
-- 19 июл 2012 15:30:21

Я делал по-другому. Подбирал 2 контейнера - один побольше, другой поменьше, и пропенивал их монтажной пеной. Выходило аккуратней.Но более трудоемко в плане выставления...
Из плюсов- на наружнем оставались защелки и выглядело все эстетичней

РадугаПользователь оффлайн
Руководитель Тамбовского Клуба Караванеров  Отправить личное сообщение Posts:4498
Аватар
Тамбов Андрей
-- 19 июл 2012 17:30:39

Типа такого есть и уменя. Оклееный изнутри 80 л. контейнер 1,5 см метализированным пенофолом. И крышка в том числе.
Держал холодным два ящика с пивом почти трое суток. Хладоаккумуляторы -3 полторашки замороженные.
Рыбу можно в таком возить, но ее туда надо холодную уже кидать. Или можно и живую, но только или лед ложить или опять же пару бутылок льда.

Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд пухПользователь оффлайн
Российский Клуб Караванеров 00610  Отправить личное сообщение Posts:268
Аватар
Анапа
-- 21 июл 2012 09:41:37

Заменить аккумуляторы холода, можно бутылками с аммиачной селитрой - насыпаешь треть бутылки селиты и берёшь с собой, когда нужен холод, доливаешь в бутылку воду и через 5 минут она мерзлая. Несколько таких бутылок, и хватит холода на всю поездку. (это рецепт из детства).

ОДИН ИЩЕТ ПРИЧИНУ -ДРУГОЙ ВОЗМОЖНОСТИ без выходных и перерыва телефон в профиле RobinzonПользователь оффлайн
Российский клуб караванеров 00674  Отправить личное сообщение Posts:2358
Аватар
Краснодарский край г.Ейск, АЛЕКСАНДР и ЕКАТЕРИНА (Пятница)))
-- 21 июл 2012 10:29:34

вау?!!!!!!!!! а я и не знал!!!!

Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен Hunter 1 (Москва)Пользователь оффлайн
Российский Клуб Караванеров 00888  Отправить личное сообщение Posts:270
Аватар
Москва (ЮВАО)
-- 30 июл 2012 23:20:25

автор пух on 21 июл 2012 09:41:37
Заменить аккумуляторы холода, можно бутылками с аммиачной селитрой - насыпаешь треть бутылки селиты и берёшь с собой, когда нужен холод, доливаешь в бутылку воду и через 5 минут она мерзлая. Несколько таких бутылок, и хватит холода на всю поездку. (это рецепт из детства).


Апотом мочиш в селитрованной воде газету, затем высушиваешь ее, сворачиваешь плотно в трубочку, заворачиваешь в фольгу и плотно обматываешь тряпочной изолентой оставляя с одного конца отверстие в виде сопла (похоже на сигару). Ракета готова.
Рецепт из детства.
svat-bratПользователь оффлайн
Российский Клуб Караванеров 00011  Отправить личное сообщение Posts:53708
Аватар
Одним колесом в Питере вторым в Москве
-- 30 июл 2012 23:31:25

под столом :0

Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей!!! svat-bratПользователь оффлайн
Российский Клуб Караванеров 00011  Отправить личное сообщение Posts:53708
Аватар
Одним колесом в Питере вторым в Москве
-- 08 авг 2012 01:38:09 Вот правильный холодильник
  Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей!!! РадугаПользователь оффлайн
Руководитель Тамбовского Клуба Караванеров  Отправить личное сообщение Posts:4498
Аватар
Тамбов Андрей
-- 13 авг 2012 22:26:44

Два назад вернулся с Дона. Рыба вся в Дометик 40 л. не уместилась, часть ехала в самодельном, как в теме. Положили живую из садка. Заранее в местном магазине попросили заморозить воду газировку две полторашки. Так тетки замрорзили упаковку. Положили по две бутылки льда в каждый холодильник. Так Дометик от 12 в запустился и поморозил часть рыбы. А контейнер прекрасно холод сохранил, рыбка доехала практически как из садка. Рекомендую.

Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд RobinzonПользователь оффлайн
Российский клуб караванеров 00674  Отправить личное сообщение Posts:2358
Аватар
Краснодарский край г.Ейск, АЛЕКСАНДР и ЕКАТЕРИНА (Пятница)))
-- 14 авг 2012 12:20:08

вот и "под столом"))))))) Считай, все лето пропользовались, зарекомендовало себя на все пять !!!!

Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен vazhaПользователь оффлайн
Российский клуб караванеров 00744  Отправить личное сообщение Posts:294
Аватар
СанктПетербург, Важа
-- 14 авг 2012 13:01:25 Ракетой? Nissan Pathfinder 2,5 TDI
Источник: http://avtotravel.com/forum/aft/36473

Похожие новости


Фото школьный двор своими рука
Сборка квадроцикла своими руками фото
Вумбилдинга упражнения в домашних условиях
Как из коротких волос сделать стрижку каскад
Как сделать искусственные цветы для венков своими руками
Как в 1с 8 3 сделать реестр
Как сделать цветок на цифру из салфеток своими руками




ШОКИРУЮЩИЕ НОВОСТИ