Просмотров: 54582

Самодельный терминал для акустики

Закрыть ... [X]

  • 20.07.2015, 20:36 #1

    По умолчанию Акустические терминалы

    Из чего замутить терминалы в заднюю стенку колонок (22мм толщина фанеры)?
    Вот такие подойдут , но не хочу платить 1300р за 2 болтика и стальные гайки....
    http://www.audiomania.ru/akustichesk...7bp2g_kit.html

    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
  • 20.07.2015, 22:00 #2

    По умолчанию Re: Акустические терминалы

    а такой чем не устраивает? покупал погода назад по 160 или 180 рублей за шт.

    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
  • 20.07.2015, 22:34 #3

    По умолчанию Re: Акустические терминалы

    Дупла под него нет

    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
  • 21.07.2015, 01:41 #4

    По умолчанию Re: Акустические терминалы

    А вырезать религия не позволяет?

    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
  • 21.07.2015, 08:44 #5

    По умолчанию Re: Акустические терминалы

    Не пишите глупости и грубости.
    В собранном покрашенном жестком ящике прогрызать дупло под мягкие пластиковые терминалы?
    нужно нечто под сверловку

    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
  • 21.07.2015, 09:38 #6

    По умолчанию Re: Акустические терминалы

    ЦитатаСообщение от Filkin Посмотреть сообщение

    а такой чем не устраивает? покупал погода назад по 160 или 180 рублей за шт.

    Тоже когда-то покупал, оказался силумин, покрытый дешовой позолотой. Ответить с цитированием Ответить с цитированием
  • 21.07.2015, 10:38 #7

    По умолчанию Re: Акустические терминалы

    я думаю может сантехнические медные болты какие приспособить?
    Брутально припаять провод изнутри к резьбе...
    Или в сантехнике бронза используется?...
    Терминалы все левак какой то.... даже Jantzen за 1300р имеют стальные гайки.... И я не уверен, что сам болт терминала из меди

    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
  • 21.07.2015, 10:49 #8

    По умолчанию Re: Акустические терминалы

    ЦитатаСообщение от modus2000 Посмотреть сообщение

    И я не уверен, что сам болт терминала из меди

    А почему он должен быть из меди?Латунь конечно.

    Знание-сила

    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
  • 21.07.2015, 23:25 #9

    По умолчанию Re: Акустические терминалы

    На жале советского паяльника нарезать резьбу М6, гайки взять от диодов Д215 и т.п.

    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
  • 22.07.2015, 00:45 #10

    По умолчанию Re: Акустические терминалы

    ЦитатаСообщение от modus2000 Посмотреть сообщение

    Не пишите глупости и грубости.
    В собранном покрашенном жестком ящике прогрызать дупло под мягкие пластиковые терминалы?
    нужно нечто под сверловку

    Значит религия
    пишу о том что сам неоднократно делал ибо никаких проблем это сделать не составляет. Дешевых коронок на разные диаметры в магазине воз и маленькая тележка, то что на картинке скорее всего стандартная 75мм (3 дюйма) чашка терминалов. Kоронкой, что в фанере, что в мдф/дсп сверлится за пару минут
    ---------- Сообщение добавлено 17.14 ---------- Предыдущее сообщение было 17.10 ----------
    ЦитатаСообщение от modus2000 Посмотреть сообщение

    Или в сантехнике бронза используется?...

    бронза
    ---------- Сообщение добавлено 17.45 ---------- Предыдущее сообщение было 17.14 ----------
    ЦитатаСообщение от modus2000 Посмотреть сообщение

    Терминалы все левак какой то.... даже Jantzen за 1300р имеют стальные гайки.... И я не уверен, что сам болт терминала из меди

    да и чем мешает стальная гайка если провод запаивается на тело винта или в тело винта если брать терминалы получше и изолированные

    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
  • 22.07.2015, 10:33 #11

    По умолчанию Re: Акустические терминалы

    ну согласен просверлить дупло не так сложно.
    Но ящик такой красивый, покрашенный, как то жалко его так коронкой. У меня аккуратно не получится.
    И потом пластиковая заглушка - да. Религия видимо Умом понимаю, что никак не повлияет, но сердцу милее чтобы ящик был железобетонный.
    Я купил терминалы вчера. Заказал на аудиохобби Jantzen. Дорого, но я смотрю простых решений нет
    ---------- Сообщение добавлено 10.33 ---------- Предыдущее сообщение было 09.56 ----------

    ЦитатаСообщение от funny the rat Посмотреть сообщение да и чем мешает стальная гайка если провод запаивается на тело винта или в тело винта если брать терминалы получше и изолированные а вот те терминалы которые я купил боюсь не получиться припаять к резьбе (иначе не вставишь). Гайку мож медную нацепить "для кошерности"
    http://www.audiohobby.eu/ru/jantzen-...27-satin-.html
    ---------- Сообщение добавлено 10.33 ---------- Предыдущее сообщение было 10.33 ----------
    ЦитатаСообщение от Alex55 Посмотреть сообщение

    На жале советского паяльника нарезать резьбу.

    это была кстати отличная идея... но я уже купил Ответить с цитированием Ответить с цитированием
  • 22.07.2015, 12:13 #12

    По умолчанию Re: Акустические терминалы

    Можно просто вывести из корпуса АС небольшой длины отрезки кабеля, отверстие глухо замазать герметиком, а соединять уже скруткой и с помощью обычных клемников для силовой проводки. При этом винты клемника будут всего лишь механически удерживать провода и не давать им распуститься, а контакт медь-медь тут не нарушается.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название: KlPst04-Zajal.jpg  Просмотров: 331  Размер: 64,4 Кб  ID: 241942
    Ну да, неэстетично, зато дёшево, надёжно и практично

    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
  • 22.07.2015, 13:27 #13

    По умолчанию Re: Акустические терминалы

    Не проще ли вообще без клемм? Провода сразу к усилителю
    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
  • 22.07.2015, 14:02 #14

    По умолчанию Re: Акустические терминалы

    Если есть сварочный инвертор, то можно купить пару электродов по меди и сотворить терминал из куска медной полосы(вырезав прямоугольник в котором сделать два отверстия под винт M5-M6 и под кусок провда одножильного 6-10мм2 который вставить и обварить, лишнее с чистовой стороны сошлифовать. сверлим отверстия под жилы - заводим во внутрь. А под прямоугольники делаем выборки что установить почти заподлицо с панелью. Вклеиваем эти площадки на эпоксидку с серебрянкой(алюминиевой пудрой). Типа и хай-энд и стоит по недорогому, и если полирнуть выглядит брутально, и использовать весьму удобно. Если делать на каждой площадке два отверстия под резьбу и соответствующие клеммы изготовить, то будет еще надежней(не открутится самопроизвольно).

    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
  • 22.07.2015, 14:15 #15

    По умолчанию Re: Акустические терминалы

    Если для себя делать, то зачем клеммы? Каково назначение их? Только дань аудио-моде по постоянной смене/отслушиванию/покупкам/продажам. И повод иметь лишнее переходное сопротивление, повод для возможной коррозии, ухудшение контакта через время, и т.д. Достаточно, что есть клеммы в усилителе.

    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
  • 22.07.2015, 14:52 #16

    По умолчанию Re: Акустические терминалы

    ЦитатаСообщение от gross Посмотреть сообщение

    Если для себя делать, то зачем клеммы? Каково назначение их? Только дань аудио-моде по постоянной смене/отслушиванию/покупкам/продажам. И повод иметь лишнее переходное сопротивление, повод для возможной коррозии, ухудшение контакта через время, и т.д. Достаточно, что есть клеммы в усилителе.

    Так гибче конфиг поменять, или ремонтопригодность. Провод может быть поврежден или не хватит его длины. Я добрым словом вспоминал конструкторов советских колонок за это, когда выкручивал забитые молотком шурупы для замены перебитого провода.

    Последний раз редактировалось Nitro; 22.07.2015 в 15:45.

    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
  • 22.07.2015, 14:54 #17

    По умолчанию Re: Акустические терминалы

    ЦитатаСообщение от gross Посмотреть сообщение

    Достаточно, что есть клеммы в усилителе.

    А как же направление проводков выслушивать?

    Я сдаюсь, шизотерия победила. Пишите что хотите.
    <>
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
  • 22.07.2015, 15:06 #18

    По умолчанию Re: Акустические терминалы

    купить набор для стартера к большегрузным авто и выточить их них болты и гайки.Там медь.

    С уважением Максим.

    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
  • 22.07.2015, 16:04 #19

    По умолчанию Re: Акустические терминалы

    ЦитатаСообщение от Nitro Посмотреть сообщение

    Так гибче конфиг поменять, или ремонтопригодность.

    Вы совершенно правы, вот и Alex подтвердил - направление проводов-то как отслушать? Только клеммы. Ответить с цитированием Ответить с цитированием
  • 22.07.2015, 16:16 #20

    По умолчанию Re: Акустические терминалы

    провода из ящика это колхоз и недолговечно. если их засунуть в дырки и залить герметиком, то через год половина волосков на месте сгиба уже сломается.
    У меня корпус довольно универсальный, сделан чуть побольше в размерах с запасом и дырки в нём с прицелом на размеры динамиков разных компаний- На случай всяких апгрейдов. Без клемм неудобно ни провода менять ни фильтры выковыривать

    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Источник: http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=71536&page=2

Похожие новости


Воздушные шары для ребенка как сделать
Сделай своими руками дизайн фото
Как заклеить радиатор автомобиля в домашних условиях
Рисовать поэтапно портрет для начинающих
Самолет из поликарбоната своими руками
Ремонт бегущей строки своими руками
Хорошо что я не знаю как это сделать в




ШОКИРУЮЩИЕ НОВОСТИ